热点
版块
排行
设施
来凤华龙城车位收费发表时间:2019/7/21 19:39:01
事件发生时间:2019-07-21 事件发生地点:华龙城小区 事件描述: 来凤华龙城小区近5年来没有交停车费现在购买车位的也要交钱没有购买车位的也要交钱在华龙城购买房子的本就不应该收取费用地下室是他家共有的现在就开始要停车费了真是太过分了
最后回复: 10小时前 by 看星星数寂寞
回复:2 | 关注度:3582
纳米贴膜毁了一个苹果x发表时间:2019/7/18 23:51:52
事件发生时间:2019-07-18 事件发生地点:龙山 事件描述: 朋友的亲戚推销的纳米防摔膜,信誓旦旦说可以防摔防碎屏,而且不用再贴钢化膜之内的。结果不到一个月,一个苹果x手机屏幕摔的很碎,前摄像头不能用。手机7200才用了十个月,没有过保。联系贴膜的人,提议一人一半责任换个屏幕,贴膜人推卸责任。不承认是他贴膜的问题。本人想求助来凤百姓网。希望以后不要有人再上当受骗。
最后回复: 2天前 by 想养萨摩耶的田蜜
回复:6 | 关注度:4221
事件发生时间:2019-07-18 事件发生地点: 事件描述: 本人为白羊坡村村民,每天进出于此条主干道,对于下列行为所带来的不便影响有切身感受: 1.在主干道上设置减速带。在主干道上有3个水泥砂浆做的减速带,其设置的减速带不符合规范要求,根据相关规定:在市内小区、乡村级公路类型的道路上设置减速带,必须要经政府公路主管部门审批同意才能设置,而且设置的减速带必须符合标准,是属于黄黑相间的橡胶材料的减速带。并要在减速带前方设置“前方设有减速带,车辆请减速慢行"的安全警示牌。(下列减速带是否经过公路主管部门审批同意) 2.在主干道上堆放材料。在白羊坡村进口处有一个砖厂,经常有沙石料堆放在道路上,此路段为下坡路段并伴有铲车作业,对过往人员及车辆的通行造成不便,存在严重安全隐患。根据相关规定:禁止在公路、公路用地范围内摆摊设点、堆放物品、倾倒垃圾、设置障碍、挖沟引水、打场晒粮、种植作物、放养牲畜、采石、取土、采空作业、焚烧物品、利用公路边沟排放污物或者进行其他损坏、污染公路和影响公路畅通的行为。违反以上条例的,将负相应的法律责任。 以上两个问题请相关单位进行彻查,为村民的安全出行提供保障。
最后回复: 2天前 by Sòrγy︶ㄣ
回复:6 | 关注度:5853
这里只管收钱不管物业发表时间:2019/7/18 15:46:37
事件发生时间:2019-07-18 事件发生地点:合顺商行 事件描述: 这市场出问题都是自己解决
最后回复: 2天前 by 风筝
回复:1 | 关注度:4175
事件发生时间:2019-07-16 事件发生地点:来凤县翔凤镇 事件描述: 凤城的的士车随意改表,随意收费是都没有人管理了吗?一公里不到随意跳表,等个普通红绿灯跳三块声称堵车?哪么现在来凤的消费真的非常的大来凤!!!
最后回复: 2天前 by 飞鱼飞鸟
回复:8 | 关注度:6988
车坏了还分人为 自然发表时间:2019/7/15 10:34:29
事件发生时间:2019-07-15 事件发生地点:百福司 事件描述: 车坏分人为和自然嘛
最后回复: 5天前 by 阿方
回复:3 | 关注度:4258
交通事故责任划分发表时间:2019/7/15 7:57:56
事件发生时间:2019-07-14 事件发生地点:来凤县凤南路 事件描述: 2019年7月14日上午10:40分左右,本人驾驶出租车由凤南路往西环路车站方向行驶,在往宾江新城去的路口处与一辆由宾江新城往西环路左转行驶的面包车在路口发生侧面刮擦事故。事故发生时我正常直行,对方车左转弯,对方车右前杠与我车左后侧发生碰擦,(附图)交警判同等责任,说我经过路口没有确保安全,本人不是很认同,由于对新的警保联动快处快赔方式不了解,以为会出具书面事故责任认定书,导致出现以下结果,这样划分合理吗?我该如何维权。
最后回复: 5天前 by 葫芦小金刚
回复:9 | 关注度:7330
自来水问题严重发表时间:2019/7/14 18:39:33
事件发生时间:2019-07-14 事件发生地点:绿水镇周家湾村 事件描述: 来凤县凤泉水务建设有限公司把安装水费的钱收了半年多了,怎么安装自来水没的动静啊?能不能明确给个答复
最后回复: 5天前 by 大大胡
回复:7 | 关注度:5800
鄂Q46**8客车上好多虫子发表时间:2019/7/14 11:16:00
事件发生时间:2019-07-14 事件发生地点:来凤——温岭长途汽车上 事件描述: 今日在来凤航空路车站乘坐(鄂Q46**8)来凤至温岭长途汽车,发现车上到处都是虫子,看到好恶心,希望有关部门监管一下
最后回复: 10小时前 by 123
回复:11 | 关注度:8084
新农村建设,我们连路都不通发表时间:2019/7/11 8:02:30
事件发生时间:2019-07-10 事件发生地点:大河镇中坝村5组 事件描述: 我是大河镇中坝村的村民搞。所谓新农村建设,我们没看到一点有利于农民的建设。我们那里连车路都不通,更别说水泥路家家户户到家。我们找村里书记反应,他说要有20户以上才能修路。要修要自己出钱修路。村里不管,说政府没那笔开支,要20户以上。可我那一条湾从祖辈都只有十来户,我想问,我们那里一辈子都不能通路了吗?我们作为纳税人,贫苦的农村人,我想请问,我们大河镇中坝村不属于政府管理范围之内,还是不属于湖北人。为什么缴税之类的就有。想请各位有关领导能替农村人办事!
最后回复: 5天前 by 米豆
回复:7 | 关注度:6454

上一页

12345...226下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入来凤同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:微爆料经来凤百姓网微信公众号(lfbxw0718)采纳推送,按每周阅读量(5千为一个奖励层级)进行微信红包奖励,如阅读量5千+,奖励原创作者10元红包,阅读量1万+,奖励原创作者20元红包,以此类推。
爆料规则:1、来凤县正在发生或已发生的各种社会、经济、民生等正(负)能量事件,各种奇闻趣事、好人好事、坏人坏事; 2、爆料图、文、视频并茂,爆料信息真实完整,意义深远,价值高,优先推送。弘扬正能量,抵制负能量;
领取方式:添加微信号“(1.個小老頭)w182291185”并留言“爆料标题+手机号”领取红包。
""