主题: 来凤滨江公园的景观灯安装合格不?

  • 春风柳
楼主回复
  • 阅读:4767
  • 回复:12
  • 发表于:2021/3/29 8:40:05
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转来凤社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

来凤滨江公园的景观灯已投入使用,请问各位专家、主管部门,景观灯这样安装的合格不?????
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 大唐平清
  • 发表于:2021/3/29 13:06:47
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
是不是还没有完工哦。。。。
国家と人類に对して、谁もができる最高の貢献とは子供育をてる事である。
  • 笑熬浆糊
  • 发表于:2021/3/29 16:20:20
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
挨着河边,一发大水铁螺丝被淹没肯定要生锈,除非用不锈钢的。
  • 山里大哥
论坛核心版主论坛核心版主
  • 发表于:2021/3/29 18:48:37
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
有瑕疵。
以摄会友,以友为师。
  • 绿水青山
  • 发表于:2021/3/29 19:21:59
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我不是专家,但我认为不合适。
  • abcde
  • 发表于:2021/3/29 22:17:05
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
好帖子!垫片使用不合格,应该用铁垫片
abcde
abcde: 也有补救办法,空隙处满打水泥沙浆
2021-03-29 22:18:33 回复
  • 缺我也没差
  • 发表于:2021/3/30 10:11:06
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不懂为什么是向上露着的,小孩要是磕到了不得了
来自手机版
(0)
(0)
  • 顶你的肺
  • 发表于:2021/3/30 10:20:06
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
是不是按反了有些?
abcde
abcde: 没反吧!总不至于这头朝天,亮灯那头朝地吧
2021-03-30 11:41:06 回复
  • 爱你太久i
  • 发表于:2021/3/30 10:30:07
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
安装略显粗糙
来自手机版
(0)
(0)
  • wxid1537274408456
  • 发表于:2021/3/30 22:44:43
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
能验收就合格
  • 隐形战机
摄影俱乐部会员摄影俱乐部会员
  • 发表于:2021/4/1 10:06:35
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
肯定不合格,一看就是过敷,不牢靠也不美观。
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""