主题: 沿河步道的景观灯安装合格不,请主管部门看看。。。。。

  • 春风柳
楼主回复
  • 阅读:4667
  • 回复:11
  • 发表于:2021/4/2 10:36:26
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转来凤社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • ~~
  • 发表于:2021/4/2 18:49:24
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
敷鬼
丹桂飘香
丹桂飘香: 全民监督
2021-04-10 12:07:02 回复
  • 暑假工-临时工-小时
  • 发表于:2021/4/2 21:40:00
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
洋玩意,土家伙安装
希望我们来凤,来凤人民越来越好
  • 山里大哥
论坛核心版主论坛核心版主
  • 发表于:2021/4/2 22:20:11
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
安装有瑕疵。
以摄会友,以友为师。
  • Sòrγy︶ㄣ
  • 发表于:2021/4/5 9:16:57
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
反了吧
来自手机版
(0)
(0)
  • 萌主﹫
  • 发表于:2021/4/5 9:26:58
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
怎么都生锈了
来自手机版
(0)
(0)
  • 品味男人
论坛核心版主摄影俱乐部会员
  • 发表于:2021/4/6 8:23:46
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
又在骗人民政府楼主过细,正义感人
  • 干部先要深入裙中
  • 发表于:2021/4/6 15:11:21
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
灯杆基础螺栓高于地面时,灯杆紧固校正后,应将根部法兰、螺栓现浇厚度不小于100mm的混凝土保护或采取其他防腐措施,表面平整光滑且不积水。
根据规范要求,图中路灯基础仍需要二次浇注,属于尚未完工状态。但部分图片基础螺栓未与路灯灯杆连接,为明显的施工错误。需要相关主管部门和监理单位发出整改通知,请施工单位按要求认真整改。
[此贴被干部先要深入裙中于2021/4/6 15:12:27编辑过]
猛龙过江
猛龙过江: 专业!支持!
2021-04-12 17:24:59 回复
  • 洋杨安防器材
  • 发表于:2021/4/13 0:13:52
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
施工单位可能是想要统一海拔高度而为之。
  • 有妖气
  • 发表于:2021/4/19 22:56:37
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
桩下石子表示   压力很大
不想吃了
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""