来凤华哥传媒

主题: 学生校园内做“生意”

  • 1433223
楼主回复
  • 阅读:12283
  • 回复:7
  • 发表于:2019/7/2 17:34:02
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转来凤社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2019-07-02
事件发生地点:
事件描述:

来凤的大多初中高中都有学生做“生意”,有卖烟的,卖辣条的,卖饭的,各种学校违禁品,因为学校不许带,所以价格大多是翻倍的,比如一包红金龙20,还有的学校卖40,其他的就不说了。
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 凤城騎兵
  • 发表于:2019/7/6 18:39:54
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这叫有商业头脑,一个愿打一个愿挨
以梦为马
  • 看星星数寂寞
  • 发表于:2019/7/8 0:13:21
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
好多年了,今天终于在网上看到的这个消息了。
大爱无疆
  • 娶你WO幸福??囍?
  • 发表于:2019/7/9 22:59:05
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
商机无处不在啊
  • 风筝
  • 发表于:2019/7/11 10:50:39
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
三块批发的的辣子糖放假之前能卖到10元
钧仔
钧仔: 是15
2019-07-16 13:03:16 回复
  •     .  remember
  • 发表于:2019/7/11 12:16:53
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
想当年,我也这么干过!价格和学校的小卖铺一样,毕竟当年在外面的批发部进东西才一块钱4包5包,当然我不卖烟!
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""